В хозяйствах Козловского района с участием Владимира Димитриева прошел техосмотр зерноуборочных комбайнов

21 июля текущего года в нескольких сельхозпредприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Козловского района прошел технический осмотр зерноуборочных комбайнов перед уборочной страдой.

В этом мероприятии принял участие начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики В.П. Димитриев.

На выездном мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации Козловского района - начальник отдела сельского хозяйства Забраев Ю. А., старший государственный инспектор Урмарского и Козловского районов Николаев В. В., специалисты отдела сельского хозяйства администрации Козловского района.

В ходе работы, комиссия ознакомилась с состоянием техники в СХПК «Родина», где на техосмотр было выставлено 2 зерноуборочных комбайна «Полеcье G-10» и Нива-Эффект; в ООО «Агроинвест» выставлен 1 комбайн «Полеcье G-7»; в КФХ Мыкова О. Н. – 1 единица «Енисей-1200 НМ»; в ОАО «Вега» - 1 единица «Полеcье G-12» и 2 единицы «Нива-Эффект»; в ООО «Владина-Агро» - 2 комбайна «Полесье КЗС-1218» и «Дон 1500 Б».

Все зерноуборочные комбайны в вышеуказанных хозяйствах прошли техосмтор.

Однако в каждом хозяйстве Димитриев В.П. и члены комиссии напомнили труженикам села, что перед выходом на уборочную страду, необходимо ещё раз проверить исправность и комплектность вверенной им техники, обратить внимание на наличие огнетушителей, песка и воды на комбайне.

Напомнил о недопустимости самовольного выезда и без сопровождения сотрудниками ГИБДД на автомобильные дороги общего пользования, особенно вмести жаткой в рабочем положении. Привел примеры о случившихся несчастных случаях и дорожно-транспортных происшествий с участием комбайнов в республике в последнее время.

Наряду с этим руководитель Гостехнадзора Чувашии проверил у механизаторов наличие удостоверений на право вождения транспортом средством.

В ходе осмотра техники представителями Гостехнадзора был высказан ряд замечаний, которые принялись устранять оперативно на месте же, чтобы до начала уборочных работ этот вопрос более не возникал.

В завершении руководитель инспекции Гостехнадзора Чувашской Республики выразил удовлетворение уровнем готовности уборочной техники у сельхозтоваропроизводителей района, пожелал всем хорошей погоды для своевременной и качественной уборки урожая.

Работа по техосмотру в районе продолжается.

24 июля 2015