Профилактические мероприятия продолжаются

30 июля 2015 года на  территории Ибресинского района Чувашской Республики прошло профилактическое мероприятие «Урожай» в местах проведения уборки хлебных массивов, совместно со старшим государственным инспектором – начальником инспекции Ибресинского района Гостехнадзора Чувашии Терентьевым А. Г. и главным государственным инспектором Ибресинского района по пожарному надзору Купрановым П. А.

Первоочередное внимание при проведении операции уделялось соблюдению требований пожарной безопасности, исправность транспортных средств задействованных во время уборки урожая. Рабочая группа посетила уборочные поля ОАО «Рассвет», колхоза «Красный Фронтовик», СХПК «Патман», где были обследованы комбайны на предмет наличия и исправности первичных средств пожаротушения (огнетушителей), штыковых лопат, искрогасителей, наличие документов на данные транспортные средства, удостоверение тракториста-машиниста категории «F», свидетельство о прохождение технического осмотра. Были разъяснены требования пожарной безопасности во время проведения уборки хлебных массивов руководителям предприятий, трактористам-машинистам и помощникам. Им были вручены памятки по мерам пожарной безопасности.

Старший государственный инспектор Ибресинского района А.Г. Терентьев

05 августа 2015