В Порецком районе началась операция "Трактор"

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики совместно с МВД по Чувашской Республики с 1 по 31 августа 2015 года на территории Чувашской Республики проводит профилактическую операцию- месячник "Трактор".

Данная операция проводится и на территории Порецкого района. Так 03 августа был проведён совместный рейд , в котором принял участие старший государственный инспектор Шумерлинского и Красночетайского районов Н.М.Петров.

В ходе проведённого рейда проверено 7 ед. самоходных машин. Выявлено два нарушения по которым составлены протокола об административном правонарушении. В дальнейшем органами Гостехнадзора и ГИБДД будут проводится рейды по сельским поселениям района. Первоочередное значение при проверках будет уделяться исправности эксплуатируемых машин, прохождению технического осмотра, порядку допуска лиц к управлению машинами, наличию регистрационных документов.

Инспекция Порецкого района Гостехнадзора ЧР призывает всех собственников самоходных машин не нарушать требования правил дорожного движения, безопасной эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, своевременно пройти технические осмотры.

Старший государственный инспектор Порецкого и Алатырского районов А.С. Зайцев

05 августа 2015