Операция «Трактор» в Шемуршинском районе

Согласно плана проведения операции-месячника «Трактор» и   графика выездов инспекторов гостехнадзора районов на совместные рейды , 03 августа 2015 года на территориях Малобуяновского и Большебуяновского сельских поселений Шемуршинского района прошел совместный рейд   инспекторов гостехнадзора   Шемуршинского и Батыревского районов.

Озимые к этому времени в районе уже оказались убранными и комбайнеры занимались устранением выявленных неполадок на своих комбайнах. И поэтому участники рейда решили прежде всего побывать на рабочих участках механизаторов, в парках - проверить, подсказать и указать на недостатки, нарушения. Особое внимание уделялось укомплектованности зерноуборочных комбайнов средствами пожаротушения, наличию УТМ у комбайнеров, прохождению технического осмотра самоходных машин, проведению инструктажа по технике безопасности и охране труда с механизаторами.

Побывав в ЗАО «Агрофирма «Карлинская», ООО «Колос», ООО «Исток»   участники рейда провели инструктажи по технике безопасности и охране труда, ответили на интересующие механизаторов вопросы, к некоторым предъявили требования, оставили замечания.

В ходе рейда по населенным пунктам и полям, инспекторы гостехнадзора выявили ряд нарушений у частных лиц: за нарушения правил эксплуатации самоходных машин составлено 2 протокола.

6 августа в районе прошел совместный рейд инспекции гостехнадзора и ГИБДД района. По итогам рейда составлено еще 2 протокола.

Операция-месячник в районе продолжается.

Старший инспектор гостехнадзора Шемуршинского района Матвеев В. Д.

06 августа 2015