Профилактическая операция "Трактор" проходит в Шумерлинском и Красночетайском районе

С 1 по 31 августа текущего года на территории г. Шумерля, Шумерлинского и Красночетайского   районов проводится профилактическая операция - месячник "Трактор".

В период проведения операции запланировано проведение совместных рейдов с инспекцией МО ОГИБДД "Шумерлинский", представителей Гостехнадзора Чувашии, инспекциями Вурнарского, Алатырского и Порецкого районов, средств массовой информации.

В отношении собственников самоходных машин, не отвечающих требованиям безопасной эксплуатации, отсутствии необходимой документации будут применены меры административного воздействия согласно действующего законодательства.

Так совместно с инспекторами Порецкого и Алатырского районов за неделю профилактического мероприятия проверено 15 самоходных машин и 5 прицепов к ним, составлено протоколы об административном правонарушении - 2 на физических лица и 1 на должностное лицо.

Старший государственный инспектор Шумерлинского и Красночетайского районов                                 Петров Н.М

07 августа 2015