Итоги рейда операции "Трактор-2015" на территории г. Чебоксары

Тракторы, дорожно-строительные и другие самоходные машины являются объектами повышенной опасности для жизни и здоровья людей, а при эксплуатации их с техническими неисправностями опасность для жизни и здоровья людей резко возрастает, что обусловливает необходимость проведения профилактических мероприятий.

С 1 августа 2015 года на территории Чувашской Республики проводится профилактическая операция «Трактор-2015», направленная на профилактику правонарушений в сфере эксплуатации самоходных машин.

При проведении операции особое внимание уделяется на исправность и комплектность самоходных машин, соблюдение правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним, на наличие и правильное оформление регистрационных документов и документов на право управления машинами. Также проводится проверка соответствия заводских номеров машин и агрегатов сведениям, указанным в регистрационных документах

7 августа 2015 года инспекциями гостехнадзора гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Чебоксарского района совместно с сотрудником ГИБДД МВД Чувашии проведен рейд на территории г. Чебоксары. Проверено 12 едениц техники, поднадзорной органам гостехнадзора, состалено 2 протокола об административном правонарушении.

10 августа 2015