В.П. Димитриев поздравил сельчан с 395-й годовщиной образования с.Стемассы

9 августа 2015 года в селе Стемасы Владимир Димитриев принял участие в праздничном мероприятии, посвященное 395-летию со дня основания села, посвященное 70-летию Великой Победы, Году литературы в России и Году Константина Иванова в Чувашии.

Начались торжественные мероприятия с богослужения в храме Архистратига Божия Михаила, после чего состоялось установка Поклонного Креста на месте бывшей часовни по улице Юбилейная села Стемасы и закладка камня на месте строительства обители.

Затем официальные лица, жители и гости праздника смогли оценить качество строительства новой дороги по улице Октябрьская. Торжественную церемонию открытия и ввода в эксплуатацию значимого для села объекта выполнили начальник Гостехнадзора Чувашии В.П. Димитриев, глава администрации района Н.Г. Романов и глава Стемасского сельского поселения М.С. Душев, перерезав красную ленту.

Продолжился праздник возле Дома культуры чествованием жителей села и праздничным концертом участников художественной самодеятельности Алатырского района.

Затем со словами поздравлений выступил начальник Гостехнадзора Чувашии. Владимир Павлович поблагодарил за оказанную честь, высказал слова поздравлений в адрес сельчан и гостей села, а также вручил Почетную грамоту Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики за многолетний добросовестный труд в области технического обеспечения сельскохозяйственного производства комбайнеру ООО «Авангард» Дмитриеву Сергею Александровичу. Начальник инспекции также вручил удостоверения «Ветерана труда Чувашской Республики» Киреевой Антонине Семеновне и Турыгиной Галине Павловне.

По завершению торжественной части состоялся праздничный концерт. В месте проведения праздника также работали торговые точки, детские аттракционы, выставки изделий народных умельцев и сельхозпродукции.

10 августа 2015