Проведен совместный рейд операции "Трактор"

11 августа инспекторами Гостехнадзора Комсомольского, Батыревского и Яльчикского районов проведен совместный рейд в Тугаевском, Шераутском сельских поселениях Комсомольского района. Проверено 12 единиц различной техники, включая зерноуборочные комбайны. Особое внимание было уделено соблюдению правил регистрации самоходных машин и их прицепов, наличия допуска к эксплуатации, своевременное прохождение технического осмотра, удостоверения тракториста-машиниста с соответствующей категорией, соответствие номерных агрегатов регистрационным данным. Так же проводилась разъяснительная работа о целях и задачах профилактической операции "Трактор". По выявленным нарушениям составлено 3 протокола. Профилактическая операция "Трактор" продолжается .

Старший государственный инспектор Комсомольского района С.Н. Кокарев

11 августа 2015