Совместная работа инспекторов Гостехнадзора Чувашии - эффект на лицо

Согласно плана работы инспекции, плана мероприятий группы «Западная» и совместного приказа Гостехнадзора Чувашии и Министерства внутренних дел по Чувашской Республике № 181-од/793 от 28.07.2015г. на территории Вурнарского района проводился совместный рейд со старшим государственным инспектором-начальником инспекции Гостехнадзора Шумерлинского и Красночетайского районов Н.М. Петровым и старшим государственным инспектором Гостехнадзора Вурнарского района И.П. Тимофеевым с целью выявления и предотвращения нарушений требований по безопасной эксплуатации машин, разъяснение целей и задач операции, административной и других видов ответственности. Первоочередное внимание при проведении операции уделялся соответствию тракторов, самоходных машин и прицепов к ним регистрационным данным, соблюдению Правил регистрации, проведению технических осмотров самоходных машин, порядка допуска лиц к управлению самоходными машинами, наличию и своевременному заполнению регистрационных, эксплуатационных и других документов, а также выявлению морально и физически устаревших машин для принятие мер по их снятию с учета и утилизации. В ходе проведения совместного рейда на территории Вурнарского района привлечены к административной ответственности 5 человек, в том числе одно должностное лицо.   В дальнейшем совместные рейды будут продолжены на территориях Шумерлинского и Краночетайского районов, Порецкого, Алатырского и Вурнарского районов с участием инспекторов ОГИБДД, участковых инспекторов и инспекторов Гостехнадзора, так как совместные рейды дают больше эффекта и они необходимы.

Старший государственный инспектор Вурнарского района И.П.Тимофеев

12 августа 2015