Операция "Трактор"инспекторами Гостехнадзора в Чебоксарском районе

Согласно плана работы инспекции и плана мероприятий группы, совместного приказа Гостехнадзора Чувашии и Министерства внутренних дел по Чувашской Республике № 181-од/793 от 28.07.2015г. на территории Чебоксарского района проводится совместные рейды со старшим государственным - начальником инспекции Гостехнадзора гг.Чебоксары, Новочебоксарск, с целью выявления и предотвращения нарушений требований по безопасной эксплуатации машин, разъяснение целей и задач операции, административных видов ответственности.

Первоочередное внимание при проведении операции уделялся соответствию тракторов, самоходных машин и прицепов к ним регистрационным данным, соблюдению Правил регистрации, проведению технических осмотров самоходных машин, порядка допуска лиц к управлению самоходными машинами, наличию регистрационных документов, а также выявлению морально и физически устаревших машин для принятие мер по их снятию с учета и утилизации.

В ходе проведения совместного рейда на территории Чебоксарского района проверены всего 15 трактора, 5 зерноуборочных комбайнов и 4 прицепов, привлечены к административной ответственности 4 человека.

Также рейды проводятся с участием инспекторов ОГИБДД, участковых инспекторов, которые тоже принимают административные меры.

Cтарший государственный инспектор - начальник государственной инспекции гг. Чебоксары, Новочебоксарск Ласкеев Александр Владимирович

13 августа 2015