Помощь в пору

В инспекции гостехнадзора Цивильского района зарегистрировано 62 ед. зерноуборочных комбайна. Из них 40 % составляют энергонасыщенные комбайны семейства АКРОС, ДОН и ВЕКТОР. В августе в хозяйства Цивильского района поступили еще три зерноуборочных комбайна: 2 ед. Полесье 1218 (СХП «Цивиль» филиал ЗАО «Куснар»), АКРОС 585 (филиал ООО «Авангард» Цивильский бекон»).

Производительность комбайнов составляет 18 т/ч., что значительно позволяет сократить сроки уборочных работ. В последние годы благодаря республиканской и государственной поддержке в районе парк зерноуборочных комбайнов обновляется на 3-5 ед. ежегодно.

На сегодняшний день на полях Цивильского района работают 26 ед. зерноуборочных комбайнов, все они прошли технический осмотр и отвечают требованиям техники безопасности и пожарной безопасности. Среднесуточная выработка на один комбайн составляет 18 га.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпсадского районов                                               Ю.В. Григорьев

13 августа 2015