В.П. Димитриев с рабочей поездкой посетил Алатырский район

12 августа Владимир Димитриев с очередной рабочей поездкой посетил Алатырский район. В этот замечательный солнечный день в селе Иваньково-Ленино состоялось праздничное мероприятие в честь 435-й годовщины со дня основания села. Организаторы посвятили его 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, Году литературы в России и Году Константина Иванова в Чувашии.

В ходе торжественной части, которая прошла возле Дома культуры, состоялось чествование жителей, внесших значительный вклад в укрепление социально-экономической жизни своего села.

Начальник Гостехнадзора Чувашии В.П. Димитриев в ходе своего выступления остановился на социально-экономическом развитии республики, отметив, что сегодня вкладываются огромные усилия в поддержку села и укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы в сельской местности.

В завершении Владимир Павлович вручил Почетные грамоты Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики ветерану сельскохозяйсвтенного производства, бывшему трактористу колхоза «Красный луч» Соболеву Михаилу и трактористу ООО «НДН-агро» Калентьеву Валентину. Запольновой Александре, Кабановой Марии, Зимину Геннадию и Быстрякову Владимиру в этот день были вручены удостоверения «Ветеран труда Чувашской Республики».

Продолжился праздник обширной концертной программой участников художественной самодеятельности Алатырского района и артистов Чувашского театра оперы и балета. В месте проведения праздника также работали торговые точки, детские аттракционы, выставки изделий народных умельцев и сельхозпродукции.

Следующим пунктом рабочей поездки стало посещение полей ООО «НДН Агро». Цель поездки - ознакомление с ходом уборки озимых зерновых культур. В ООО «НДН Агро» на уборке озимой ржи работало шесть комбайнов. В завершении поездки начальник Гостехнадзора Чувашии В.П. Димитриев встретился с активом Кувакинского сельского поселения, на встрече с которыми обсуждены рабочие вопросы.

14 августа 2015