Инспекторы Гостехнадзора Чувашии и МВД по Чувашии проводят совместные рейды

Согласно плану проведения операции «Трактор» в Чебоксарском районе в субботу 15 августа 2015 года был проведен совместный рейд с ОГИБДД ОМВД России по Чебоксарскому району. Проведенный рейд показал, что большинство тракторов и самоходных машин, которые были остановлены, эксплуатируются с нарушениями правил технической эксплуатации. Инженерно-технические работники выпускают технику в рейс с недооформленными путевыми листами, слабо проверяют техническое состояние тракторов. Было остановлено 6 тракторов, за различные нарушения было составлено 5 протоколов.

12 и 13 августа на территориях Бичурга-Баишевского и Старочукальского сельских поселений прошли очередные совместные рейды инспектора гостехнадзора района и инспекторов ДПС ОГИБДД ОМВД России по Батыревскому району в Шемуршинском районе Стеклова Д.А. , Степанова А.А. и участкового инспектора полиции Дмитриева А.В. В ходе рейдов проверено 17 ед. самоходных машин и прицепов к ним, было составлено 6 протоколов об административных правонарушениях.

В этом году к проведению операции «Трактор» с должным пониманием относятся органы внутренних дел – предоставляются экипажи ,освобождаются от повседневных дел участковые инспектора полиции на местах для проведения совместных мероприятий.

13 августа проведен рейд в Альбусь-Сюрбеевском сельском поселении Комсомольского района. В процессе эксплуатации проверено 7 единиц различной техники. По выявленным нарушениям составлено 2 протокола.

Профилактические рейды в районе продолжатся до конца текущего месяца.

18 августа 2015