Актуальные темы Единого информационного дня обсуждены с активами сельских поселений Алатырского района

Сегодня Алатырский район в рамках Единого информационного дня посетила информационная группа во главе с начальником Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главным государственным инженером-инспектором Чувашской Республики Димитриевым Владимиром Павловичем.

По сложившейся традиции, первая встреча состоялась с работниками администрации района и главами сельских поселений, в рамках которой были обсуждены ход сельскохозяйственных полевых работ; подготовка образовательных организаций Чувашской Республики к новому учебному году; меры по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Чувашской Республики; подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2015/2016 года.

Обсуждение тем Единого информационного дня также состоялось с жителями района и в трудовых коллективах предприятий и организаций.

Глава администрации района Н.Г. Романов совместно с начальником Гостехнадзора Чувашии В.П. Димитриевым посетили Первомайское и Староайбесинское сельские поселения, где провели встречи с населением и педагогическими коллективами местных школ.

Владимир Павлович подробно рассказал о ходе полевых работ в республике. Он отметил, что в сельскохозяйственных организациях и крупных КФХ скошено 123,5 тыс. га зерновых и зернобобовых культур или 44,0% от ожидаемой уборочной площади, обмолочено 122,9 тыс. га. Среднесуточный обмолот по республике из-за прошедших дождей значительно снизился и составил 3,4 тыс. га. Ведется уборка раннего картофеля, овощей, а также заготовка кормов.

Еще три информационные группы посетили Октябрьское, Алтышевское, Междуреченское, Кувакинское, Сойгинское и Новоайбесинское сельские поселения, где с активами были обсуждены актуальные темы информдня.

В завершении каждой состоявшейся встречи члены информгрупп дали ответы на интересующие граждан вопросы. В основном они касались ремонта дорог и увеличения заработной платы.

19 августа 2015