Профилактическая операция "Трактор" в городе Чебоксары

В рамках профилактической операции "Трактор" на территории города Чебоксары инспекторами Гостехнадзора Чувашии проводятся рейды с целью выявления и предотвращения нарушений требований по безопасной эксплуатации машин, разъяснение целей и задач операции, административных видов ответственности.

Первоочередное внимание при проведении операции уделялся соответствию тракторов, самоходных машин и прицепов к ним регистрационным данным, соблюдению Правил регистрации, проведению технических осмотров самоходных машин, порядка допуска лиц к управлению самоходными машинами, наличию регистрационных документов, а также выявлению морально и физически устаревших машин для принятие мер по их снятию с учета и утилизации.

В ходе рейда на территории города Чебоксары проверены 11 тракторов и 3 прицепа, привлечены к административной ответственности 3 человека.

Также рейды проводятся с участием инспекторов ОГИБДД, участковых инспекторов, которые тоже принимают административные меры.

Cтарший государственный инспектор государственной инспекции гг. Чебоксары, Новочебоксарск Ласкеев А.В.

20 августа 2015