О ходе операции "Трактор" в Красночетайском районе

20 августа старшими государственными инспекторами Шумерлинского и Красночетайского, Порецкого и Алатырского районов Гостехнадзора Чувашии в рамках профилактической операция "Трактор" проведена выездная проверка самоходных машин и других видов техники в Пандиковском, Большеатменском, Красночетайском сельских поселениях Красночетайского района. При контроле основное внимание уделялось наличию удостоверения тракториста-машиниста, регистрационных документов и технической исправности техники. Всего проверено 5 самоходных машин. По выявленным нарушениям составлено 2 протокола об административном правонарушении. Также зарегистрирована и проверен новый зерноуборочный комбайн "Агромаш 3000", приобретенный ИП Глава КФХ Лисаев Николай Иванович. В данном хозяйстве из года в год проводится работа по обновлению машинно-тракторного парка. В хозяйстве на уборке задействованы два зерноуборочных комбайна. Работа по контролю за безопасной эксплуатацией поднадзорных органам гостехнадзора машин в рамках профилактической операции "Трактор" продолжается.

Старший государственный инспектор

Шумерлинского и Красночетайского районов                          Н. Петров