Операция "Трактор" в городе Чебоксары

Тракторы, дорожно-строительные и другие самоходные машины являются объектами повышенной опасности для жизни и здоровья людей, а при эксплуатации их с техническими неисправностями опасность для жизни и здоровья людей резко возрастает, что обусловливает необходимость проведения профилактических мероприятий.

С 1 августа 2015 года на территории Чувашской Республики проводится профилактическая операция «Трактор-2015», направленная на профилактику правонарушений в сфере эксплуатации самоходных машин.

При проведении операции особое внимание уделяется на исправность и комплектность самоходных машин, соблюдение правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним, на наличие и правильное оформление регистрационных документов и документов на право управления машинами. Также проводится проверка соответствия заводских номеров машин и агрегатов сведениям, указанным в регистрационных документах

28 августа старшими государственными инспекторами государственной инспекции гг.Чебоксары, Новочебоксарск Гостехнадзора Чувашии в рамках профилактической операция "Трактор" проведена выездная проверка самоходных машин и других видов техники по городу Чебоксары. При контроле основное внимание уделялось наличию удостоверения тракториста-машиниста, регистрационных документов и технической исправности техники. Всего проверено 14 самоходных машин. По выявленным нарушениям составлено 2 протокола об административном правонарушении на физические лица и 2 протокола об административном правонарушении на должностные лица. Работа по контролю за безопасной эксплуатацией поднадзорных органам гостехнадзора машин в рамках профилактической операции "Трактор" продолжается.

28 августа 2015