Профилактическая операция продолжается.

С 24 по 27 августа текущего года инспекцией гостехнадзора Шумерлинского и Красночетайского проведен совместный рейд в рамках профилактической операции "Трактор" с инспекторами ОГИБДД МВД РФ "Шумерлинский". Проверкой были охвачены самоходные машины, состоящие на балансе предприятии и организации, а также самоходные машины находящиеся в сельских поселениях Шумерлинского и Красночетайского районов. Всего проверено 25 самоходных машин и прицепов к ним. Выявлены нарушения по безопасной эксплуатации машин, а именно техническая неисправность, отсутствие регистрационных документов, отсутствие удостоверения тракториста машиниста. По линии ОГИБДД МВД РФ "Шумерлинский" собственник мини-трактора лишен прав управления за управление самоходной машиной в нетрезвом состоянии. Всего за истекший период по статье Ст. 9.3 к административной ответственности привлечены 1 должностное лицо и 7 физических лиц. На выходные дни запланированы совместные выезды с ОГИБДД МВД РФ "Шумерлинский".

Старший государственный инспектор-начальник инспекции
Шумерлинского и Красночетайского районов ГТН ЧР Н. Петров