Владимир Димитриев поздравил школьников Алатырского района с Днем знаний

1 сентября – всенародный праздник, День Знаний, начало учебного года. Это торжественный день для учащихся, учителей, родителей и, прежде всего, для первоклассников, для которых прозвенел первый в их жизни школьный звонок.

За парты сели более 1400 учеников из школ района, 129 из которых – первоклассники.

Поздравить учащихся МБОУ «Сойгинская СОШ» в этот день прибыли начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев, глава администрации Алатырского района Николай Романов, глава Сойгинского сельского поселения Иван Котмаков и другие почетные гости.

Начальник Гостехнадзора Чувашии В.П. Димитриев в своем выступлении отметил, что образование было и остается одним из основных государственных приоритетов. В этом году завершается реализация грандиозного проекта по модернизации дошкольного образования, в рамках которого в районе был построен детский сад.

«Для юных школьников первый учебный год всегда самый важный. От того, как он сложится, чем будет наполнен, какие эмоции принесёт, во многом зависит дальнейшая успешность каждого ребёнка», - отметил Владимир Павлович.

По традиции, самые старшие и самые младшие учащиеся в честь ознаменования праздника прочитали стихи и исполнили небольшие сценки. Одиннадцатиклассники выступили перед первоклассниками с напутствиями, а те в свою очередь пообещали оправдать ожидания и показать свои отличные успехи в учебе.

В завершение линейки прозвенел первый звонок, который позвал школьников в страну знаний.

02 сентября 2015