В Красноармейском районе полным ходом идет заготовка кормов из кукурузы

На днях ООО «Красное Сормово» Красноармейского района начало уборку кукурузы на силос и на зерно. Предстоит убрать 220 га: 120 га кукуруза на силос, 100 га - кукуруза на зерно. Плющение убранного зерна осуществляется агрегатом финского производства Murska 1000 HD, которая позволяет начать уборку в стадии восковой спелости зерна при влажности 35-40%. В этот период зерно содержит максимальное количество питательных веществ, поэтому сохранность питательных веществ с 1 га увеличивается до 10%. Для закладки и упаковки плющенного зерна используют полимерные рукава компании Murska, которые обеспечивают отличную герметичность для хранения закладываемых кормовых масс  и  следовательно, невозможность развития гнили и плесени.  Производительность вальцевой плющилки – 150 тонн за смену. На сегодня уже заготовлена двухгодичная норма сенажа и силоса. Работа продолжается.

Старший государственный инспектор Красноармейского района  Ю.Н.Иванов

30 сентября 2015