Время и жизнь требуют повышения квалификации

01 октября  2015 года  в Шемуршинском  филиале АУ Чувашской Республики ДПО «Учебный центр «Нива» Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики прошел очередной экзамен слушателей по повышению квалификации трактористов.

В учебных группах № 140 и 141, освоивших программу профессионального обучения  трактористов категории «Д», « А1» и  «F»  экзамен сдавали 9 курсантов. 8 человек успешно справились с заданиями.

Принимающие экзамен старшие инспектора гостехнадзора Шемуршинского и Комсомольского районов Матвеев В.Д. и Кокарев С.Н. отметили хорошую подготовку курсантов, пожелали им успешной, плодотворной работы по выбранной профессии.

Надо отметить, что в наше время все больше молодых  людей осваивают профессию тракториста категории «Д» и  машиниста ДСМ. Это связано  с тем, что выезжая на заработки в другие регионы наши земляки устраиваются работать на мощные энергонасыщенные трактора, на которые требуется категория «Д». Да и у себя в республике тоже тракторные парки оснащаются мощными современными тракторами.

Следующий выпуск  трактористов категории «Д» в Шемуршинском филиале состоится уже 23 октября 2015 года.

Старший государственный инспектор Шемуршинского р-на В.Д.Матвеев

02 октября 2015