Фермер обновил техпарк своего хозяйства

Глава КФХ из с. Тюмерево Янтиковского района Л.В. Канясев ежегодно увеличивает посевную площадь. В этом году она составляет 514 га, в т.ч. зерновые – 324 га, клубневые - 1 га, многолетние травы – 189 га. Под урожай 2016 года посеял озимую рожь на площади 100 га. Для того, чтобы обрабатывать такие площади, необходимо иметь надежную технику. На балансе КФХ на сегодня числится 7 единиц техники. Сельскохозяйственная техника хозяйства давно требует обновления. Но  чтобы машины справлялись с  нагрузкой и  не  подводили в  самый ответственный момент, технику в  хозяйстве стараются отремонтировать вовремя и  содержать в  рабочем состоянии. На дняхудалось даже обновить парк сельхозтехники.Леонид Васильевич приобрел современный трактор марки «Беларус-82.1». Фермер надеется, что новый трактор даст возможность выполнить сельскохозяйственные работы вовремя и позволит увеличить обрабатываемые площади.

08 октября 2015