В.П. Димитриев принимает участие в Российской агропромышленной выставке "Золотая осень"

8 октября в Москве на территории выставочного центра «Крокус Экспо» открылась Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Чувашская Республика – традиционный участник агрофорума, многократно отмеченный самыми высокими наградами.

Чувашскую делегацию на выставке возглавил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Михаил Резников. В состав делегации также вошли Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов, и.о. министра природных ресурсов и экологии Сергей Павлов, вице-спикер парламента, председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Олег Мешков, представители агропромышленных предприятий региона. Начальник Гостехнадзора Чувашии В.П. Димитриев в составе делегации принимает участие в агропромышленной выставке.

Выставку открыл Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, который отметил динамичное развитие агропромышленного комплекса России в условиях санкционной политики западных стран, которому способствовала проводимая политика импортозамещения. Он отметил, что в сложившихся непростых экономических условиях поддержка агропромышленного комплекса останется в числе приоритетов.

«В текущем году на развитие сельского хозяйства из бюджета планируется направить более 230 млрд рублей, а именно 237 млрд рублей. Хочу всех проинформировать, что вчера по моему поручению было принято решение сохранить тот же самый объём финансирования сельского хозяйства на следующий год. Считаю это исключительно важной мерой по поддержке нашего села», — сказал премьер-министр.

Агропромышленная выставка «Золотая осень» по праву считается главным аграрным форумом нашей страны, здесь демонстрируются лучшие достижения российского агропрома, принимаются важные решения в сфере управления отечественного АПК, развития межрегионального и международного сотрудничества.

В этом году «Золотая осень» продлится три дня — с 8 по 11 октября. В сельскохозяйственном форуме принимают участие около 2500 предприятий из 64 российских регионов и 24 стран мира. На выставке на площади свыше 63 тысяч кв. метров представлены выставочные экспозиции, отражающие все ведущие отрасли АПК России.

09 октября 2015