Сохраним технику

Гостехнадзор Чувашии и Минсельхоз Чувашии всегда уделяют должное внимание вопросам технической готовности, оснащенности машинно-тракторного парка и продления срока их службы. В современных условиях, когда новая техника стала очень дорогой и порой недоступной, вопросы сохранности техники стали наиболее актуальными.

Во исполнения совместного приказа Минсельхоза Чувашии и Гостехнадзора Чувашии от 01.10.2015 №1461-од в Цивильском и Мариинско-Посадском районах постановлением глав администраций этих районов созданы рабочие группы по проведению смотра-конкурса на лучшую организацию постановки техники на зимнее хранение.

Вчера смотровая комиссия в составе заместителя начальника отдела сельского хозяйства администрации Цивильского района Венедиктова А.Н. и старшего государственного инспектора Цивильского и Марпосадского районов Григорьева Ю.В. провела очередной выезд в хозяйства района. Комиссия посетила в ГНУ «Чувашский НИИСХ», ФГУП «Колос», СХП «Цивиль», филиал ЗАО «Куснар», филиал ООО «Авангард» Цивильский бекон». Так как не во всех хозяйствах района полевые работы по подъему зяби не завершились большая часть техники еще не очищена и не поставлена на хранение. Комиссия осталась довольной работой по постановке техники на хранение в филиале ООО «Авангард» Цивильский бекон», где уже более 90% техники поставлено на хранение согласно ГОСТ 7751-85. По словам руководителя хозяйства Ю. Федотова данные мероприятие будут завершены до конца этой недели, для этого в хозяйстве создано рабочее звено.

Смотровая комиссия продолжит работу до 25 октября и подведет итоги. Победители смотра-конкурса будут поощрены денежной премией и грамотами в день чествования праздника дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в районном доме культуры, который состоится 29 октября.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                           Ю.В. Григорьев

13 октября 2015