В Цивильском районе продолжается смотр-конкурс по постановке сельхозтехники на зимнее хранение

Постановка зерноуборочных комбайнов, посевной и почвообрабатывающей техники на зимнее хранение — первый шаг в подготовке к урожаю - 2016. Сельхозпредприятиям предстоит выполнить целый комплекс организационно-технологических мероприятий. В Цивильском районе смотр-конкурс по постановке сельхозтехники на зимнее хранение оценивает условия хранения тракторов, комбайнов и прицепной техники, а также организацию ремонтных работ в осенний период. Можно отметить тех, кто со всей серьёзностью относится к этой работе.

Почти нет замечаний к постановке техники в ООО «ВДС», где вчера побывали начальник инспекции по Гостехнадзору в Цивильском и Марпосадском районах Юрий Григорьев и главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации Цивильского района Татьяна Степанова. По словам механика Виталия Макарова, техника - важный и очень дорогой ресурс, который нуждается в том, чтобы его грамотно использовали и правильно хранили. В ООО «Вурнарец» руководитель хозяйства Александр Макулин, где также побывали члены комиссии, утверждает, что надо постараться и сделать все для того, чтобы трактора, комбайны, прицепные орудия служили долго и приносили хозяйству реальную пользу, а это во многом зависит от подготовки техники к зимнему хранению. Убедилась комиссия, что на зимнее хранение организованно ставится техника в СХП «Цивиль» филиала ЗАО «Куснар». В этом плане возглавляющий инженерную службу Владислав Рыбаков обеспечивает необходимые технологические требования.

Как справляются другие сельхозпредприятия Цивильского района с постановкой техники на зимнее хранение, покажут дальнейшие проверки членов комиссии.

22 октября 2015