Владимир Димитриев ознакомился с ходом постановки техники на хранение в Порецком районе

С 5 по 25 октября в Чувашской Республики, а также и в Порецком районе проводится общественный смотр-конкурс на лучшую постановку техники на длительное хранение в сельхоз. предприятиях и КФХ.

В ходе проверки смотра- конкурса оценивается состояние машино- тракторных парков организаций и предприятий АПК, комплектность с/х техники, выполнение и качество работ по постановке её на длительное хранение в соответствии с ГОСТом 7751-85, очистку территории от металлолома, выполнение требований правил охраны труда и техники безопасности.

Все сельхозпредприятия Порецкого района завершают проведение данного мероприятия, остаётся не поставленной на хранение только та техника, которая ещё задействована на полевых работах.

21 октября с рабочим визитом  Порецкий район посетил начальник гостехнадзора ЧР - председатель комиссии по проведению общественного смотра-конкурса В.П. Димитриев.

В ходе визита в ряде предприятий и организации АПК, ознакомился с ходом постановки техники на длительное хранение.

В ООО "ОПХ Простор" встретился с механизаторами, которые завершали постановку плугов на длительное хранение, отметил качество постановки, а также указал на те недостатки, которые следует устранить. Руководитель хозяйства Чулков Н.В. рассказал В.П.Димитриеву о результатах, которые были достигнуты в 2015 году, а также поделился своими планами на будущее.

Старший государственный инспектор Порецкого района А.С. Зайцев

22 октября 2015