В Батыревском районе завершается постановка сельхозтехники на хранение

Хранение- это комплекс мероприятий, на предотвращение потери исправности и работоспособности техники ее составных частей в нерабочий период. Правильное хранение машин имеет исключительно важное значение. Оно позволяет снизить разрушающее действие атмосферных остатков и агрессивных сред, увеличивает срок службы машин, снижает затраты на техническое обслуживание и ремонт, способствует повышению производительности и безотказной работе машин.

Районная комиссия по проведению смотра - конкурса, созданная по распоряжению администрации Батыревского района №208 от 06 октября 2015 года в составе первого заместителя главы администрации Батыревского района - начальника отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений Калмыкова М.М. и начальника инспекции гостехнадзора Батыревского района Гостехнадзора Чувашии Васильева И.В., начальника Батыревского межрайонного отдела филиала ФГУ "Россельхозцентр" по Чувашской Республике Глухова О.А. и ведущего специалиста - эксперта администрации Майрушкина А.А. посетили в хозяйства агропромышленного комплекса района и КФХ. Предварительно оценили хорошую и качественную работу постановки техники на хранение в хозяйствах: - ЗАО "Батыревский", ООО "АФ Исток", СХПК "Труд", СХА "Малалла", СХПК "Первомайск",  КФХ Мартышкина Е.М., КФХ Чабатова Ф.М., где руководители, инженерно- технически состав и механизаторы приложили максимум усилий, чтобы техника была поставлена  на хранение согласно ГОСТа качественно. Но тем хозяйствам, где работа затянулось это работа было рекомендовано в кратчайщие сроки завершить работу по постановке техники на длительное хранение, наведению порядка на территории МТП.

Районная комиссия в ближайшее время подведет итоги смотра-конкурса и результаты представит в республиканскую комиссию.

Старший государственный инженер- инспектор Батыревского района Чувашии И.В.Васильев

26 октября 2015