Итоги смотра-конкурса на лучшую организацию хранения в Порецком районе

Выращенный урожай убран и пора позаботится о должной постановки техники на длительное хранение, ведь от качественной постановки техники на хранение во многом зависит её дальнейший срок службы и повышение высоких урожаев.

С 05 по 25 октября Минсельхозом и Гстехнадзором ЧР был издан совместный приказ о проведении республиканского смотра-конкурса на лучшее хранение техники.

Распоряжением главы Порецкой районной администрации в районе создана комиссия по проведению смотра-конкурса. В ходе проведения конкурса комиссия неоднократно выезжала в СПК, КФХ.

В некоторых хозяйствах механизаторы,  инженерно-технические работники, а порой и сами руководители серьёзное внимание уделяют данному вопросу, как это делается в ООО "ОПХ Простор".

В настоящее время зерноуборочные комбайны, сеялки, культиваторы, бороны  и другие сельхозмашины аккуратно установлены на деревянные подставки стоят помытые. Механизмы, на которых в процессе работы отслоилась краска, вновь окрашивают краской, аккумуляторы сняты и сданы на хранение.

Из года в год в данном хозяйстве бережно и по хозяйски относятся к столь дорогостоящей техники и результаты работы данного хозяйства говорят сами за себя.

Смотровая комиссия единогласно считает, что первое место вновь остаётся за ООО "ОПХ Простор".

Старший государственный инспектор  Порецкого района  А.С.Зайцев

28 октября 2015