Владимир Димитриев поздравил с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности тружеников Алатырского района

Вчера в Доме культуры МБУК «Централизованная клубная система» села Стемасы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, участие в котором приняли делегации сельских поселений, руководители предприятий агропромышленного комплекса, передовики производства, ветераны.

По традиции, праздник начался с выставки сельхозпродукции предприятий, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств сельских поселений Алатырского района. Она удивила гостей своим богатством и разнообразием блюд.

Тружеников района и присутствующих гостей также поздравил начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики В.П. Димитриев. За достижение высоких производственных показателей в конкурсе «Лучшее свеклосеющее хозяйство России 2014 года» Владимир Павлович наградил дипломом II степени Союза сахаропроизводителей России главу крестьянско-фермерского хозяйства Сергунина Ивана Алексеевич. За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации объявлена ведущему агроному Алатырского государственного сортоипытательного участка филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений» по Чувашской Республике Чевакину Александру Васильевичу и ведущему агроному Алатырского государственного сортоипытательного участка филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений» по Чувашской Республике Герасиной Нине Александровне. За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Чувашской Республики Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики награждены водитель сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассветовский» Алексеевнин Сергей Иванович, доярка общества с ограниченной ответственностью «Сура» Филатова Валентина Константиновна, директор общества с ограниченной ответственностью «Новь» Назаров Сергей Николаевич.

Завершалось торжество большим праздничным концертом, в ходе которого перед присутствующими выступили лучшие коллективы художественной самодеятельности района.

29 октября 2015