Трудолюбивый человек испокон в почете.

В Канашском районе всего насчитываются   66 крестьянских (фермерских) хозяйств. Среди них есть крупные КФХ – более 200 гектаров земель сельскохозяйственного назначения и малые соответственно - менее 30 гектаров . Всего за крупными КФХ закреплено 7507 гектаров земель сельскохозяйственного назначения. Одним из вновь созданных крестьянских (фермерских)   хозяйств является хозяйство Суховеева Алексея Андреевича (создано 11.06.2015 года). В настоящее время за этим хозяйством закреплено 66 гектаров земель сельскохозяйственного назначения. Как говорят, для того чтобы выполнить большой и важный труд необходим ясный план. Поэтому в перспективе   Суховеев Алексей Андреевич  планирует значительно увеличить площади обрабатываемой земли - до 250-300 га и построить   коровник на 200 голов крупного рогатого скота. Обеспечивать кормами такое поголовье КРС  и   обрабатывать земли сельскохозяйственного назначения необходимо иметь высокопроизводительную современную сельхозтехнику. В настоящее время автопарк обновлен на сумму   около 10 млн. рублей в связи с приобретением вышеуказанной сельскохозяйственной техники и оборудования. В планах молодого, трудолюбивого, профессионального руководителя крестьянско-фермерского хозяйства систематическое обновление автопарка сельскохозяйственной техникой. В хозяйстве  имеется мастерская по ремонту селькохозмашин и оборудования. В КФХ Суховеева Алексея Андреевича   учитывая, что отдых и труд рядом идут, созданы комнаты отдыха для механизаторов и рабочих хозяйства.

Опыт руководителя КФХ Суховеева Алексея Андреевича способствует воспитанию у подрастающего поколения уважительного отношения к труду, как главного фактора в решение социальных задач родной Чувашии.

.

Старший госинспектор ИГТН

Канашского района                                                                                               А.Д.Петров

12 ноября 2015