Совещание аграриев Красноармейского района

В малом зале заседания администрации Красноармейского района 12 ноября состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и крестьянских(фермерских) хозяйств района. Работу совещания вел глава администрации Красноармейского района Молотков С.Л., одним из вопросов которого был итоги проведения технического осмотра в районе в 2015 году.

Об итогах проведения технического осмотра в текущем году доложил начальник гостехнадзора Красноармейского района Ю. Н. Иванов. На выступлении было отмечено, что в агропромышленном комплексе в инспекции района зарегистрировано 282 ед. самоходных машин и прицепов к ним, из них техосмотр прошли 181 ед., что составляет 64%. Хорошие показатели прохождения технического осмотра в ООО «Агрофирма Таябинка», ООО «Красное Сормово», КФХ Шумилова В.Н., к сожалению 37 единиц техники после конкурсных производств остаются «мертвыми душами» и не предоставляются на техосмотр. Также на совещании обсудили вопрос обеспечения механизаторскими кадрами, так как в большинстве хозяйств агропромышленного комплекса района существует нехватка трактористов, комбайнеров. Для открытия курса для подготовки трактористов-машинистов руководителям сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств рекомендовано подобрать механизаторов действительно желающих работать на селе.

Старший государственный инспектор Красноармейского района  Ю.Н.Иванов

13 ноября 2015