В Янтиковском районе проведены плановые проверки

Инспекцией Гостехнадзора Янтиковского района в текущем году  поведено 4 плановых  и 5 внеплановых выездных проверок. Были проверены хозяйства КФХ Григорьева Т.А., ООО «Дорстрой агро», ООО «Родник», СХПК «Дружба», СХПК «Новый путь», СХПК «Красная Чувашия». Для объективной работы были привлечены инспектора Канашского и Ибресинского района. В ходе проверок выявлены  нарушения правил и норм эксплуатации  самоходных сельскохозяйственных машин и агрегатов, предрейсовое медицинское освидетельствование трактористы не  проходят, рабочие места не оборудованы, горюче-смазочные материалы хранятся с нарушениями, поднадзорные органам Гостехнадзора техника не своевременно регистрируется, и утилизируются и т.д.

За различные нарушения выдано 6 законных предписаний для устранения в срок. Руководители этих хозяйств в ходе плановых и внеплановых проверок были привлечены к административной ответственности по статьям  ст.9.3, ч.1 ст.19.22, ч.1 ст. 19.5. 3 материала об административном правонарушении переданы в мировой суд Янтиковского района.

Должностные лица хозяйств соглашаются с нарушениями и стараются устранять выявленные нарушения в ходе проверок в установленные сроки.

Старший государственный инспектор Янтиковского района А.В.Семенов

13 ноября 2015