В Ядринском районе активными темпами обновляется парк сельскохозяйственной техники

Предприятиями АПК, фермерскими хозяйствами и ЛПХ Ядринского района в целях уменьшения себестоимости продукции сельскохозяйственной отрасли и эффективности своевременного проведения технологического процесса полевых работ продолжается приобретение современной энергонасыщенной самоходной  широкозахватной техники.

Так, за последние 5 лет закуплено 113 единиц сельскохозяйственной техники на сумму более 224 млн. руб., в том числе зерноуборочных комбайнов - 11 ед., кормоуборочных комбайнов - 5 ед., тракторов - 35 ед., техники для обработки почвы - 17 ед., техники для заготовки кормов различных марок - 19 ед. и другие. В этом направлении активно работают такие хозяйства, как СХПК "Заветы Ильича", КОПХ "Ленинская Искра", ООО "Родина", колхоз "Пучах", ОАО ПКЗ им. В.И. Чапаева, КФХ "Григорьева О.В."

За 10 месяцев текущего года предприятиями АПК закуплено 22 единицы сельскохозяйственной техники на сумму 51 млн. руб. Государственная инспекция Ядринского района Гостехнадзора Чувашии считает, что именно приобретение энергонасыщенной широкозахватной техники позволяет достичь желаемых результатов.

На сегодняшний день в инспекции Гостехнадзора Ядринского района зарегистрировано 980 единиц техники, из в АПК - 311 единиц.

Старший государственный инспектор Ядринского района Гостехнадзора Чувашии А.П. Иванов

16 ноября 2015