Проверка филиала ФГБУ "Госсорткомиссия" по Чувашской Республике

ФИЛИАЛ ФГБУ "Госсорткомиссия" по Чувашской Республике  занимается значимой для республики деятельностью - выращиванием зерновых, технических и прочих сельскохозяйственных культур. Парк сельскохозяйственных машин всего насчитывает 28 едениц, основная часть – это зерноуборочные комбайны, трактора, прицепы.

14, 15 октября 2015 года в указанном выше предприятии инспекцией гостехнадзора гг. Чебоксары, Новочебоксарск проведена плановая проверка, целью и задачей которой являются проверка технического состояния самоходной техники и прицепов по нормативам обеспечивающим безопасность.

В результате проверки было выдано предписание на устранение выявленных нарушений, выразившиеся в не проведении технического осмотра всей зарегистрированной за организацией техники и не предоставлении необходимых для проведения проверки документов. Назначено административное наказание должностного лица в виде штрафа.

18 ноября 2015 года проведена внеплановая проверка по выполнению требований должностного лица надзорного органа в срок, указанном в предписании. Технический осмотр указанных в предписании 28 едениц техники в срок не проведен. Предписание не выполнено. Дело об административном правонарушении должностного лица будет передано на рассмотрение в суд.

Нелегкие времена переживают агропромышленные предприятия страны. Недостаток финансирования бюджетных организаций негативно сказывается на их деятельности. Однако безопасность жизни и здоровья людей превыше всего и пренебрегать требованиями безопасности недопустимо.

19 ноября 2015