С заботой о здоровье трудящихся

Инспекцией гостехнадзора Цивильского Марпосадского района в текущем году проведено 5 плановых проверок в предприятиях и организациях района. Отрадно отметить тот факт, что во всех пяти проверенных предприятиях проводятся медицинское освидетельствование водителей. Это свидетельствует о том, что руководство предприятий думает о здоровье и состоянии водителей, что в свою очередь является первоочередным звеном в обеспечении безопасности дорожного движения и безаварийности на дорогах.

Как свидетельствуют итоги последней проверки ООО «СПМК-8» вопросы обеспечении безопасности и охраны труда поставлены на должном уровне. На предприятии проводится предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры водителей и проверка техничес-кого состояния транспортного средства. На территории есть прекрасный тренажерный зал, где имеется более 30 видов тренажеров. По словам руководителя предприятия Ижелеева В.Н., работники предприятия с охотой посещают тренажерный зал в свободное от работы время, да и посторонним мы не отказываем в посещении. Да и самого руководителя предприятия частенько в свободное время можно увидеть за тренажером. Не зря говорят: «В здоровом теле – здоровый дух». На предприятии практически отсутствует текучесть кадров, работники своевременно получают достойную зарплату. За достигнутые экономические показатели труженики ООО «СПМК-8» ежегодно поощряются грамотами и ценными подарками руководством района и республики. Грядущий 2016 год в республике объявлен Годом человека труда. И мы надеемся, что набранные темпы развития будут сохранены и последующих годах.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                               Ю.В. Григорьев

19 ноября 2015