Есть с кого брать пример

Смотр-конкурс завершился, но Гостехнадзор Чувашии проводит регулярные выезды по контролю за состоянием сельскохозяйственной техники в осенне-зимний период хранения. Сегодня начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии Димитриев В.П. посетил Цивильский район. Гость побывал в двух хозяйствах: СХП «Цивиль» филиал ЗАО «Куснар» и ООО «Водолей». В ходе осмотра начальник Гостехнадзора Чувашии сделал некоторые критические замечания в адрес инженерно-технических работников хозяйств в вопросах хранения техники.

В конце визита Димитриев В.П. провел технический осмотр трактора МТЗ-82 в ЛПХ Иванова В.В. в д. Чиричкасы. Отрадно отметить, что в этом году он построил новый ангар для хранения своего зерноуборочного комбайна СК-5 «Нива». Вся имеющаяся самоходная техника хранится в закрытом помещении. Ведь ни для кого не секрет, если техника хранится в сухом закрытом помещении, то она меньше подвержена атмосферным осадкам, поэтому и ресурс и срок службы у нее больше. Иванов В.В. по образованию инженер и всегда содержит технику на высоком техническом уровне. Есть с кого взять пример некоторым руководителям сельскохозяйственных предприятий, которые не уделяют должного внимания вопросам технической готовности машинно-тракторного парка, сохранности и продления срока службы.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                           Ю.В. Григорьев

07 декабря 2015