Новая техника - залог хорошего урожая

Сельскохозяйственными предприятиями Шумерлинского района в 2015 году приобретено 25 единиц различной техники, которые хорошо зарекомендовали себя на различных сельскохозяйственных работах. На днях  СХПК "Комбинат" приобрел энергонасыщенный  колесный трактор  Беларус 1523.  По техническим характеристикам  данный  трактор  получил хороший отзыв  от  механизаторов. На нем установлен мощный энергонасыщенный двигатель с турбонаддувом, хорошо изолированная эргономическая кабина для механизатора, а также он прост в управлении.  Расход горюче-смазочных материалов почти соответствует своим зарубежным аналогам в своем классе.

Руководитель хозяйства - победитель всероссийских сельских  игр среди механизаторов-женщин 2010-2012-2014гг. - Надежда Концова хорошо отзывается о тракторах семейства "Беларус". В основном  работы по обработке почвы, севе и посадке  ведутся на этих тракторах. К примеру   при минимальных  эксплуатационных затратах трактора марки Беларус  в 2015 году выполнили   в  среднем  по 600-800 условных эталонных гектаров   работ. Руководство хозяйства,   коллектив  механизаторов СХПК "Комбинат" надеется, что новая сельскохозяйственная машина облегчит труд механизатора и не подведет в работе. Ключи от данного трактора вручили   заслуженному  механизатору Чувашской Республики Геннадию Ильину.

Старший государственный инспектор Шумерлинского и Красночетайского районов Н. Петров

11 декабря 2015