Растёт популярность снегоходов

В последние годы количество внедорожных мотосредств как в собственности физических лиц так и юридических лиц намного увеличилось. Особенно популярными   стали   снегоходы и квадроциклы среди любителей зимних рыбалок, охотников, работников лесного хозяйства, а также рабочих, которые обслуживают нефте- газопроводы. Часто им приходится по несколько десятков километров в день   проходить для обследования   этих линий. Особенно трудно зимой, когда подъездные пути к нефте - газопроводам становятся труднопроходимыми из-за сплошных сугробов. Вот они пересаживаются на снегоходы   и квадроциклы. А для управления внедорожными   мотосредствами нужно иметь удостоверение тракториста - машиниста категории А1 . В настоящее время в Канашском   транспортно- энергетическом техникуме стали обучать   для рабочих газовой и нефтяной промышленности и других отраслей народного хозяйства водителей внедорожных мотосредств. Первые выпускники, а их пока только четверо обучающихся, успешно сдали экзамены на право управлять внедорожными мотосредствами. В дальнейшем планируется увеличить количество обучающихся на вождение  внедорожными мотосредствами.

Старший государственный инспектор

-начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии

Канашского районов                                                                                       А.Д.Петров

18.12.2015 г.