В АУ Чувашской Республики ДПО "Учебный центр "Нива" Минсельхоза Чувашии прошли квалификационные экзамены трактористов

22 декабря 2015 года в АУ Чувашской Республики ДПО "Учебный центр "Нива" Минсельхоза Чувашии прошли квалификационные экзамены у обучающихся, завершивших обучение по программе подготовки машинистов дорожных и строительных машин на получение удостоверение тракториста-машиниста категории «AI», «В», «С», «D», «E». Высококвалифицированный педагогический состав выпускает хороших специалистов из стен своего учебного заведения. Надо отметить, что в наше время все больше молодых людей осваивают профессию тракториста-машиниста ДСМ. Это связано с тем, что в настоящее время тракторные парки организаций и предприятий АПК оснащаются мощными энергонасыщенными современными тракторами. Александр Владимирович напомнил студентам о восстребованности квалифицированных специалистов в сельском хозяйстве и пожелал повышения профессионализма хочется надеяться, что знания, полученные в стенах родного техникума и наличие удостоверение тракториста-машиниста, пригодятся в их профессиональной деятельности.

Старший государственный инспектор гг. Чебоксары, Новочебоксарск А.В. Ласкеев

22 декабря 2015