Трактористы всегда будут «в цене»

24 декабря 2015 года в Алатырском технологическом колледже Минобразования Чувашии прошли квалификационные экзамены у обучающихся, завершивших обучение по программе подготовки машинистов экскаватора. Это уже второй выпуск в этом учебном году из стен данного учебного заведения. Большая часть выпускников показала хорошие теоретические знания и практические умения.  Большая работа по подготовке учебной группы к выпуску проделана Брейкиным В.Г., Кормишиным В.Н., Афанасьевым А.В.. В июне 2015 г. материальная база колледжа была осмотрена начальником инспекции - главным государственным инженером-инспектором Чувашской Республики Димитриевым В.П. и был сделан ряд замечаний, а так же высказаны предложения по улучшению качества обучения специалистов. На сегодня в колледже проведена большая работа по устранению замечаний  и  совершенствованию материально-технической базы в соответствии с современными требованиями.

21 декабря 2015 года в Шемуршинском  филиале АУ Чувашской Республики ДПО «Учебный центр «Нива» Минсельхоза Чувашии прошли экзамены по проверке знаний и практических навыков вождения обучающихся, освоивших программу профессиональной подготовки трактористов категорий  А1, В, С и  Е. Успешно справились с заданиями и получили право на получения удостоверений тракториста-машиниста соответствующих категорий  15  человек. Данный выпуск стал восьмым по счету в Шемуршинском филиале учебного центра «Нива». Всего за 2015 год прошли подготовку и переподготовку по категориям А1, В, С , Е и F -  101 человек, освоили профессию «Машинист дорожно-строительных машин» еще  64 человека.

В настоящее время значительно возрос интерес у молодежи к данным профессиям. Это связано с тем, что  на рынке труда появился спрос на трактористов и экскаваторщиков. Их работа хорошо оплачивается, а современные тракторы имеют комфортные условия для работы машинистов.

26 декабря 2015