Звон кузницы слышен издалека

В Цивильском районе полным ходом идет ремонт сельскохозяйственной техники и подготовка к весенне- полевым работам. Сегодня старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Ю. Григорьев и заместитель начальника отдела сельского хозяйства администрации Цивильского района А. Венедиктов выехали по хозяйствам района, где ознакомились с ходом проведения ремонтных работ. Комиссия побывала в ФГУП «Колос», ГНУ «Чувашский НИИСХ», ООО «Вурнарец». В этих хозяйствах процент технической готовности тракторов и прицепной техники составляет более 80%. Самые лучшие темпы подготовки техники в филиале ООО «Авангард» «Цивильский бекон» и ООО «ВДС». Ведь каждый понимает, что от безотказности техники зависит темпы и сроки проведения посевных работ, что в свою очередь влияет на урожайность и на валовый сбор урожая. По итогам 2015 года Цивилян» добились не плохих результатов, валовый сбор зерна составил более 41 тыс. т., это второе место по республике, уступили лишь Яльчикскому району. В 2016 году труженики агропромышленного комплекса Цивильского района ставят цели повышать темпы развития и получить продукцию больше чем в 2015 году, а для этого и резервы и потенциал в районе есть, об этом сказал и глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев при посещении района.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                     Ю.В. Григорьев

13 января 2016