Сельскохозяйственные предприятия Чебоксарского района обновили парк техники на сумму более 140 млн. рублей

В настоящее время приобретение техники является важной поддержкой для развития села, одним из инструментов активизации инвестиционной деятельности и повышения эффективности сельхозпроизводства. Аграрии Чебоксарского района понимают, что качественная, мощная и универсальная сельскохозяйственная техника – залог успешного развития агропромышленного комплекса, качественного выполнения сельскохозяйственных работ в необходимые агротехнические сроки и планового ведения хозяйства.

По предварительным данным, за 2015 год аграрные предприятия района обновили парк сельскохозяйственной техники на сумму более 140 млн. рублей. Парки хозяйств пополнились 5 тракторами, 7 зерноуборочными и 1 кормоуборочным комбайнами, а также другой сельскохозяйственной техникой и оборудованием. Произведен запуск 2 зерносушильных комплексов. Источниками инвестиций для технологического перевооружения стали собственные средства хозяйств, кредит и лизинг.

По итогам работы за 2015 год Чебоксарский район признан победителем в северной зоне за выполнение основных показателей сельскохозяйственного производства. Необходимо отметить, что успехи земледельцев района неразрывно связаны с систематическим обновлением парка сельхозмашин, позволяющим значительно облегчить труд крестьян в отраслях растениеводства и животноводства.

15 января 2016