У погоды свои капризы

Подрядные организации, содержащие автодороги Красноармейского района, еще в ноябре 2015 года доложили о готовности машин и оборудований по зимнему содержанию дорог. В Красноармейском районе автомобильные дороги республиканского значения составляют 48,5 км., районные дороги - 155 км., уличная дорожная сеть – 200 км. Основная доля работ по уборке дорог   приходится  на ООО «Воддорстрой» Цивильского района и ООО «Дормашсервис» Красноармейского района, которые обслуживают дороги республиканского и районного значения. Для содержания  улично-дорожной сети  сельских поселений района привлечена снегоуборочная техника агропромышленного комплекса и фермерских хозяйств. Общее количество запланированной техники для содержания дорог в районе составляет 24 единицы и из них на сегодняшний день  23 единицы исправны. Погода диктует свои условия и сильные снегопады затрудняют своевременную  уборку  дорог. В связи с такой обстановкой  в районе проведено заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайной ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, где рассмотрен вопрос о состоянии автомобильных дорог республиканского и районного значения и очистка дорог внутри населенных пунктов, также главам сельских поселений рекомендовано своевременно организовать очистку дорог от  снега и предоставлять информацию в ЕДДС Красноармейского района о состоянии дорог и  отделу строительства и ЖКХ администрации района подготовить резервную группу снегоочистительной техники для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Несмотря на погодные условия, многие подрядные организации своевременно и качественно выполняют свои  обязанности.

Старший государственный инспектор Красноармейского района Ю.Н.Иванов

20 января 2016