Человек труда - основа экономического благополучия республики

Начальник Гостехнадзора Чувашии В.П. Димитриев прокомментировал Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2016 год: «Социальная сфера традиционно на первом месте в Послании Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева на 2016 год. «Некоторые критики утверждают, что правительство республики направляет слишком много средств на поддержку населения. Они называют нашу ответственную социальную политику «проеданием бюджета. Пусть говорят» - отметил Михаил Васильевич. Как показывает статистика, выбранное направление работы правительства дает свои плоды: снизилась младенческая смертность, уровень рождаемости превысил уровень смертности и много других показателей, характеризующих правильно выбранную политику.

Модернизация производства позволила существенно увеличить производительность труда в ряде предприятий республики. Это закономерно приводит к повышению объемов производства, росту уровня оплаты труда и комфортных условий работы. Конечно же приведет и к укомплектованию производства высококвалифицированными механизаторами, машинистами дорожно-строительных машин и другими инженерными специальностями.

Немаловажную роль в развитии предприятия играет и «профиль здоровья». Не даром говорится «В здоровом теле – здоровый дух». Внимание к здоровому климату в организации обязательно приведет и к высоким показателям производства.».

Работники Гостехнадзора Чувашии в своей текущей деятельности будут руководствоваться идеями Послания и внесут максимальный вклад в дальнейшее развитие республики.

27 января 2016