Идет операция «СНЕГОХОД»

27 января 2016 года на территории  Комсомольского района согласно графику проведен  совместный рейд с инспекцией Гостехнадзора Яльчикского района в рамках профилактической операции «СНЕГОХОД». Такая операция проводится ежегодно для контроля за выполнением установленных требований к техническому состоянию, безопасности движения, технике безопасности, охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств, а так же правил регистрации и допуска к управлению ими, по выявлению незарегистрированных внедорожных мотосредств, своевременному прохождению техники ежегодного технического осмотра, наличия категории «А1» в удостоверении, наличия регистрационных и эксплуатационных документов. Рейдом охвачены Комсомольское, Урмаевское и Тугаевское сельские поселения, где был проверен снегоход SRI-DOOTUNDRAгос. №  5816 УР 21, принадлежащий Степанову А.П., у которого  при себе были все согласно требований необходимые документы и по техническому состоянию снегохода нарушений не выявлено. В районе на сегодняшний день зарегистрировано 3 снегохода различных марок. Операция «СНЕГОХОД» продолжается.

Старшего государственный инспектор Комсомольского района Гостехнадзора Чувашии С.Н.Кокарев

28 января 2016