Операция «Снегоход» обеспечивает безопасность

В соответствии с приказом Гостехнадзора Чувашии от 19 января 2016 года на территории Ибресинского района в период с 23 января по 23 февраля 2016 года проводится профилактическая операция «Снегоход». Целью данной операции является обеспечение безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств (мотосани, мотонарты, снегоходы и т.п.), а также реализация требований Правил государственной регистрации, профилактических мероприятий по обеспечению соответствия технического состояния машин требованиям безопасности движения.

Данная операция проводится ежегодно, но у владельцев внедорожной техники до сих пор возникают вопросы - Нужно ли регистрировать снегоходы? Существуют ли удостоверение на право управления внедорожными мотосредствами и следует ли их получать?.. Подобные вопросы все чаще задают инспекторам гостехнадзора по мере приближения сезона использования этой техники.

Регистрацию в России проводят органы Гостехнадзора, их отделения существуют во всех регионах, районах и городах. Процедура не сложная –достаточно предоставить в отделение по месту жительства ПСМ (паспорт самоходной машины- аналог ПТС для автомобиля и мотоцикла) и договор -купли продажи, и само транспортное средство для сверки номерных агрегатов регистрационным данным. На зарегистрированное транспортное средство

Начальник ИГТН

Ибресинского района