Тяжело в учении – легко в работе

На базе Мариинско-Посадского технологического техникума 2 февраля прошли квалификационные экзамены на получение удостоверения тракториста-машиниста. К первичным экзаменам были допущены 17 человек. Не каждому улыбнулась фортуна удачи, три человека не смогли справиться с теоретическими экзаменами по безопасной эксплуатации той или иной категории. В работе квалификационной комиссии принимал участие и заместитель начальника инспекции Гостехнадзора Чувашии Е.В. Еландаев. Он в своей приветственной речи вспомнил слова великого полководца А. Суворова, «тяжело в учении - легко в бою», и, что на современном этапе развития республика и страна нуждается в высококвалификационных механизаторских кадрах и, что сегодняшние выпускники данного учебного заведения не будут нуждаться в трудоустройстве, их уже ждут на производстве. Повторные экзамены назначены на 9 февраля, успешно сдавшие выпускники в ближайшее время получат удостоверение тракториста-машиниста и вольются в трудовую жизнь.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпорсадского районов                                                         Ю.В. Григорьев

03 февраля 2016