Рабочий визит начальника инспекции Димитриева В.П. в Канашский район

11 февраля начальник Гостехнадзора Чувашии Димитриев В.П. посетил Канашский район. Целью его визита стало ознакомление с ходом подготовки сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств к предстоящей весенне-посевной кампании. Первым хозяйством, в котором с текущей ситуацией ознакомился руководитель ведомства, стал СХПК им. Кирова. По словам руководителя кооператива, заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации Андреева Н.С., на весенне-полевых работах будет задействовано 10 тракторов, 5 культиваторов для сплошной культивации, 4 скоростных бороновальных агрегата, а также другая сельскохозяйственная техника. На данный момент отремонтированы культиваторы, поддерживаются в рабочем состоянии тракторы. Сейчас проводится текущий ремонт сеялок. По мнению руководителя хозяйства, кадровый и технический потенциал кооператива позволит без срыва провести все полевые работы.

Следующим хозяйством, которое посетил Димитриев В.П., стало крестьянско-фермерское хозяйство молодого фермера Суховеева А.А. Менее чем за два года глава хозяйства успел проделать очень большую работу: произвел капитальный ремонт гаражного помещения для стоянки шести тракторов и трех автомобилей, построил отапливаемое помещение для ремонта техники в зимних условиях, построил навес для хранения сельскохозяйственной техники, огородил всю территорию машинно-тракторного парка. Словом, создал все условия труда для работников хозяйства. В ведении хозяйства находится 5 тракторов, 2 автомобиля, 2 культиватора, дискатор и другая сельскохозяйственная техника. На текущий момент механизаторы хозяйства проводят мелкий ремонт тракторов. По словам главы крестьянско-фермерского хозяйства, к началу проведения весенне-полевой кампании вся техника будет готова.

Старший государственный инспектор-

начальник инспекции Канашского района                                         А.Д.Петров

12 февраля 2016