Единый информационный день в Алатырском районе

17.02.2015 в Алатырском районе, как и по всей Чувашии, прошел Единый информационный день. По традиции, в его рамках были рассмотрены актуальные вопросы. На этот раз главной обсуждаемой темой в трудовых коллективах стало Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету. С разъяснениями основных направлений Послания в район прибыли представители Правительства республики в составе начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики, главного государственного инженера-инспектора Чувашской Республики Димитриева Владимира Павловича, директора казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» Васильева Николая Ивановича, депутата Государственного Совета Чувашской Республики Ефремова Николая Николаевича и президента некоммерческой организации «Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии» - помощника члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Николаева В.И. Федотова Михаила Ивановича.

Основная информгруппа в составе главы администрации района Н.Г. Романова и начальника Гостехнадзора Чувашии В.П. Димитриева посетила Миренское и Междуреченское сельские поселения. В рамках информдня в этих поселениях состоялись заседания собрания депутатов. С расширенными отчетами по итогам работы за 2015 год выступили главы поселений. Они также обозначили планы работы на текущий год. Кроме того, с докладами о проделанной работе в 2015 году выступили работники культуры и здравоохранения, участковые уполномоченные полиции МО МВД РФ «Алатырский». Гости, присутствующие на мероприятии, также дали оценку проделанной в поселении работе.

В.П. Димитриев подробно остановился на основных тезисах Послания Главы Чувашии. «Послание Главы Чувашской Республики, по традиции, определяет программу развития республики на ближайшую перспективу. Главный результат работы за последние годы – позитивные изменения во всех сферах жизнедеятельности республики. Улучшается демографическая ситуация, увеличивается продолжительность жизни населения, сокращается безработица, на 14% сократилось число жителей республики, находящихся за чертой бедности, успешно реализуются все программы социально-экономического развития. В Послании отражены и проанализированы практически все сферы нашей жизнедеятельности: вопросы продовольственной безопасности, поддержки сельхозтоваропроизводителей, сохранение сельского уклада жизни, снижения импортозависимости, реализации мер, направленных на закрепление молодежи на селе, улучшение жилищных условий сельчан, дальнейшее развитие социальной инфраструктуры села, капитального ремонта многоквартирных домов и подъездов к ним, строительства автомобильных дорог. И главное - в каждой сфере выделены и поставлены конкретные задачи, решение которых улучшит качество жизни населения, позволит успешно развивать экономику и социальную сферу, несмотря на непростую ситуацию в мире», - резюмировал Владимир Павлович.

18 февраля 2016