Единый информационный день в Канашском районе

17 февраля  в  Канашском районе прошел Единый  информационный  день

Основная  тема  информационного дня - это  Послание  Главы  Чувашской  Республики  Михаила Васильевича  Игнатьева  Государственному  Совету  Чувашской  Республики  на  2016 год .

Кроме  того, в  рамках  информационного  дня  для  дополнительно  обсуждения  включены  вопросы  по  изменению  в  пенсионном  законодательстве  в  2016  году  и  меры  по  обеспечению  пожарной  безопасности  на  территории  Чувашской  Республики.

Основными  задачами  проведения  Единого  информационного  дня  являются : широкое  информирование  населения  о  деятельности  органов  власти  Чувашской  Республики, получение  объективных  сведений  об  общественно - политической  ситуации  в  муниципальных  образованиях, решение  проблем  территорий, а  также  рассмотрение  социально - значимых  для  населения  вопросов.

В  состав  ответственных  лиц  администрации  Канашского района, выезжавших  в  сельские  поселения, был    и  старший  государственный  инспектор- начальник инспекции Канашского района  Гостехнадзора  Чувашии  Петров А.Д. Встреча  с  населением Кошноруйского  сельского  поселения   прошла  в  сельской  библиотеке. Несмотря на тот факт, что Послание  Главы Чувашской  Республики  обсуждалось  на  телевидении, в  газетах  и  в  других  средствах  массовой  информации, местным  жителям  гораздо  интереснее  было  живое  обсуждение.

Вопросы   об  изменениях  в  пенсионном  законодательстве   в  2016  году были не менее актуальны для людей, которые  принимали  участие  на  встрече в силу их  пенсионного    или  предпенсионного  возраста .

Также были озвучены вопросы, касающиеся  пожарной  безопасности на  территории  как  Канашского  района, так  и  в  целом  по  республике.

В  итоге  встречи  были  получены ответы на вопросы по   готовности  к  весенне - полевым  работам  2016  года , а именно  обеспеченности  механизаторскими  кадрами , ГСМ, посевным материалом   и  другие . Жители Кошноруйского  сельского  поселения   интересовались  закупочными ценами  на  молоко  в  других  сельских  поселениях Канашского района и  в  других  районах Чувашской Республики .

Старший государственный инспектор –

начальник инспекции Канашского района                                                               А.Д.Петров

17.02.2016 г.

18 февраля 2016